ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2017, 13:13

Перед открытием КК у стадиона задержали сотрудника Росприроднадзора

Перед церемонией открытия Кубка Конфедераций в Петербурге был задержан сотрудник Росприроднадзора. Как сообщает "Фонтанка.Ру", утром 17 июня  на Крестовский остров на служебном автомобиле приехал 29-летний водитель департамента Росприроднадзора по Северо-Западу. Он подъехал к "Санкт-Петербург Арене", где вечером планировались открытие турнира и первый матч, и на КПП у него потребовали пропуск для въезда. 

В бардачке машины, помимо пропуска, заметили патрон с маркировками "3" и "38", из-за чего автомобиль подвергся тщательному осмотру: перед турниром президент РФ своим указом об усиленных мерах безопасности во время турнира резко ограничил оборот оружия и боеприпасов в городах-участниках. Их перевозка фактически запрещена.

Под водительским сиденьем в машине нашли пневматический пистолет А-101 калибром 4,5 мм, который был изъят и отправлен в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД. О самом водителе доложили дежурному ФСБ. На мужчину составили административный протокол по ст. 20.8 КоАП (нарушение правил хранения оружия и патронов).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама