ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2017, 18:32

Бастующие дальнобойщики проведут два раунда переговоров с правительством и Минтрансом

В течение мая бастующие дальнобойщики дважды проведут переговоры с представителями правительства РФ и Министерства транспорта. Об этом ЗАКС.Ру рассказал лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин. 

Первая встреча состоится 11 мая на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. По словам Бажутина, в мероприятии примут участие члены правительства и Минтранса. При этом дальнобойщик уточнил, что вопрос о системе "Платон " в повестке не стоит, но приглашенные перевозчики все равно его поднимут. На сайте союза также заявлено участие представителей Госдумы и Совета Федерации. 

Второй раунд переговоров с правительством и Минтрансом пройдет при поддержке Совета по правам человека при президенте. В СПЧ ЗАКС.Ру подтвердили, что встреча запланирована на середину мая, однако точная дата и список участников будут известны позднее. 

Бажутин не исключил проведения новых протестных акций в том случае, если перевозчики не будут услышаны.

В апреле дальнобойщики провели всероссийский день открытых дверей и заявили о готовности направить автоколонну на Москву. Этому предшествовал автопробег петербургских бастующих, кончившийся задержанием восьми активистов.

Всероссийская стачка дальнобойщиков продолжается с 27 марта. Бастующие водители выступают против повышения сборов в системе "Платон" и требуют полной ликвидации системы. При этом забастовщики не ограничиваются экономическими требованиями: водители добиваются также отставки правительства и вынесения недоверия президенту Владимиру Путину.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама