ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 15:21

Полтавченко попросил Минтранс не закрывать всю навигацию по каналам в июне

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко обратился к министру транспорта Максиму Соколову с просьбой пересмотреть решение о закрытии акватории Невы на время проведения Кубка конфедераций – 2017. Как передает "Фонтанка.ру", об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов.

В письме, отправленном на имя Соколова, Полтавченко обратил внимание министра, что остановка судоходства распространится на все водные пути региона. В том числе от запрета пострадают морские порты, включая Большой порт Петербурга.

"По мнению губернатора, решение Минтранса может нанести существенный удар по туристической отрасли региона, а также по экономике портовых предприятий", – уточняет Кибитов. Отдельный пункт обращения посвящен "Алым парусам": самая красочная часть общегородского праздника проходит в акватории Невы.

Губернатор Полтавченко просит министра Соколова уменьшить срок действия ограничения, конкретизировать "запретную зону", а не перекрывать более чем на месяц всю акваторию Невы. Также Полтавченко напоминает, что когда подобные меры вводились из-за Олимпиады в Сочи, то российское правительство пошло на уступки и указало места, где "водные" запреты не применялись.

Отметим, ранее лидер фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский попросил премьер-министра Дмитрия Медведева дать указание Минтрансу прекратить принимать меры безопасности, которые наносят вред жителям и гостям Петербурга. Так депутат городского парламента отреагировал на известие о том, что навигация по рекам и каналам Петербурга будет закрыта на время проведения Кубка конфедераций.

Также в министерство транспорта по этому вопросу обратилась фракция "Справедливой России" в ЗакСе. Эсеры сочли подобные меры безопасности категорически недопустимыми, отметив, что от них пострадает городской бюджет и малый, средний бизнес.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама