ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 19:04

УФАС возбудило дело из-за контракта на достройку "Зенит-Арены" по жалобе ФБК

Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило антимонопольное дело об ограничении конкуренции в отношении комитета по строительству из-за миллиардного контракта на достройку стадиона на Крестовском острове. Об этом сообщил основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный на своем сайте.

В УФАС подтвердили, что антимонопольное дело возбуждено еще в феврале. Очередное заседание состоится 27 апреля.

Контракт с генподрядчиком ОАО "Метрострой" на благоустройство территории стадиона на Крестовском острове комитет по строительству заключил 20 декабря прошлого года без проведения торгов, ссылаясь на "обстоятельства непреодолимой силы". В ФБК сочли, что отказ от проведения торгов мог привести к ограничению конкуренции, и подали жалобу в антимонопольную службу.

В январе УФАС усмотрело административное правонарушение в действиях комитета и признало, что способ закупки был выбран неверно. В пресс-службе ведомства сообщили, что должностному лицу, ответственному за заключение контракта, может грозить штраф от 15 до 50 тысяч рублей.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама