ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2017, 11:30

В Госдуме допустили распространение программы сноса хрущевок на Петербург

Программа реновации жилищного фонда может коснуться не только Москвы, но и других крупных городов России, в том числе Петербурга.  Об этом заявил вице-спикер Государственной думы Петр Толстой.

"Москва является на сегодняшний день самым бюджетообеспеченным субъектом Российской Федерации. Если удастся найти деньги и другим субъектам Федерации, я думаю, что, может быть, не в таких масштабах, но тоже начнется решение этой проблемы. Это актуально и для Санкт-Петербурга, и для других больших городов. Потому что, к сожалению, это хрущевское домостроение эпохи коммунизма окончательно прогнило", – цитирует Толстого ТАСС

Толстой является одним из авторов законопроекта по сносу хрущевок в столице. В первом чтении Госдума рассмотрит инициативу 20 апреля.

В ходе рабочей встречи 21 февраля президент Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в Москве и построить на их месте новые дома. В течение ближайших 20 лет в столице планируется расселить около 7,9 тысячи домов, общая площадь которых превышает 25 млн кв. м. В этих домах проживают около 1,6 млн москвичей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама