ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 13:40

Активисты "Весны" провели съезд и задумались о своей роли в президентских выборах

Представители молодежного движения "Весна"*** рассматривают варианты участия в президентских выборах 2018 года. Об этом ЗАКС.Ру сообщил координатор движения Богдан Литвин. Вопрос обсуждался на съезде движения, который прошел в воскресенье, 19 марта, в Ленинградской области. В съезде приняли участие делегаты из Петербурга и пяти региональных отделений "Весны".

Как рассказал Литвин, активисты рассматривают несколько форматов участия организации в выборном процессе: подготовка наблюдателей, поддержка независимых кандидатов, агитация и привлечение граждан к участию в голосовании.

– Мы спланировали разные межрегиональные кампании, о которых скоро станет известно. Одна из них – кампания за свободу слова, в том числе и в интернете, – добавил Литвин.

Также делегаты съезда утвердили новый логотип движения и выбрали федеральную контрольно-ревизионную комиссию, которая будет следить за исполнением устава движения в регионах. Региональные отделения движения уже работают в Воронеже, Оренбурге и Чувашии, а в скором времени откроются в Москве и Сыктывкаре.

Серафима Курдюбова


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама