ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 12:52

Адвокат Учителя: Поклонская пытается разыграть кавказскую карту

Адвокат режиссёра еще не вышедшего в прокат, но уже нашумевшего фильма "Матильда" Алексея Учителя Константин Добрынин направил обращение в адрес депутата Госдумы Натальи Поклонской. В частности, он заявил, что парламентарий пытается разыграть кавказскую и мусульманскую карты.

Как сообщает Life, адвокат убеждён, что, пытаясь разыграть северокавказскую карту, Наталья Поклонская встаёт "на очень опасную и травматичную для каждого русского человека дорогу".

Добрынин также высказал мнение, что "вместо того, чтобы погасить конфликт и извиниться перед талантливыми людьми", депутат выходит "на новый уровень очень страшной игры".

Более того, как сообщает РИА "Новости", адвокат Учителя призвал Поклонскую выступить с предложением к организации "Христианское государство — святая Русь" "сдаться властям, иными словами, деятельно раскаяться".

"Предлагаем вам, не дожидаясь окончания проведения проверок по нашим заявлениям и по вашему депутатскому запросу, сделать шаг не символический, а юридический: обратиться публично напрямую к так называемым гражданам "Христианского государства", уже как к лицам, совершившим указанные преступления, с предложением сдаться властям, иными словами, деятельно раскаяться", — говорится в обращении Добрынина к Поклонской.

Напомним, накануне Поклонская заявила, что получила 20 тысяч обращений против проката фильма "Матильда", среди которых есть письма от мусульман одной из республик РФ, которые якобы тоже возмущены сюжетом картины.

Добавим, Поклонская ведет длительную кампанию против создателей фильма "Матильда". Так, еще в ноябре прошлого года она пожаловалась в Генеральную прокуратуру РФ на еще не законченный и не вышедший в прокат фильм Алексея Учителя "Матильда", который повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Сообщалось, что на фильм депутату пожаловались представители общественного движения "Царский крест", которые сочли его "антироссийской и антирелигиозной провокацией в сфере культуры".

Однако проверка Генпрокуратурой РФ материалов фильма "Матильда" не обнаружила нарушений законодательства, в связи с чем экс-прокурор Крыма направила в ГП повторный запрос с просьбой проверить сценарий и финансирование фильма. Более того, Поклонская также заявила о намерении подать судебный иск к создателям фильма "Матильда". В ответ на это Учитель пообещал, что ответит на претензии "в юридической форме".

В свою очередь Алексей Учитель направил в Генеральную прокуратуру два заявления в отношении депутата Госдумы Натальи Поклонской и руководства Всероссийской общественной православной организации "Христианское государство - Святая Русь", которая ранее распространила обращение к руководствам кинотеатров с требованием отказаться от показа фильма "Матильда".

Отметим также, 125 лет прошло после начала внебрачного романа наследника российского престола и молодой танцовщицы. Николай Александрович остался в истории последним российским императором, да еще и канонизированным церковью. А Матильда Кшесинская известна многим как великая балерина. ЗАКС.Ру выяснил причины, по которым депутаты, прокуроры, режиссеры и даже пресс-секретарь президента принялись обсуждать личную жизнь давно ушедших людей, раздувая масштабный кинематографический скандал.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама