ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2016, 18:29

Неверов: У "Единой России" всегда были вопросы к Ливанову и Силуанову

Члены "Единой России" не всегда были довольны деятельностью министра финансов Антона Силуанова и главы Минобразования Дмитрия Ливанова, которые в субботу, 6 февраля, были выведены из состава Высшего совета партии. Об этом сообщил журналистам секретарь Генерального совета "Единой России" Сергей Неверов.

"Что касается названных вами министров, у нас всегда были вопросы и к экономическому блоку, и к министерству образования. Решение, которое сегодня было принято, это решение коллегиальное, его принял съезд", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Состав Высшего и Генерального совета, которые являются руководящими органами партии, обновился в рамках плановой ротации на треть.

Кроме двух министров, из Высшего совета выведен ряд экс-губернаторов, а также три федеральных министра.

Вместе с тем в состав Высшего совета партии доизбраны 24 новых члена, среди которых - телеведущие, предприниматели и представители бизнес-ассоциаций, несколько муниципальных чиновников, главы образовательных учреждений. При этом в списке почти не оказалось профессиональных политиков. Наибольший резонанс в соцсетях вызвала кандидатура ведущего телепрограммы "Пока все дома" Тимура Кизякова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама