ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2015, 16:56

Премьер Люксембурга: ЕС не будет вводить санкции против России из-за Сирии

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель высказал мнение, что Европейский союз не будет вводить новые санкции в отношении России из-за военной операции, которую Москва проводит в Сирии. Он не считает, что подобный сценарий может быть вероятен.

Говоря о ситуации в арабской республике, Беттель подчеркнул, что общая цель всех сторон в Сирии — стабилизировать обстановку. "У нас есть общая цель: все заинтересованные стороны должны собраться за столом переговоров, чтобы найти пути по стабилизации ситуации", — добавил чиновник.

Санкции ЕС против России были введены в 2014 году. Согласно сентябрьскому решению руководства ЕС, они будут действовать до весны 2016 года. В списке фигурируют 150 россиян и 37 компаний.

Ранее премьер Люксембурга допустил поэтапную отмену санкций против России — "если ситуация на Украине будет развиваться в правильном направлении", передает РБК.

Россия проводит военную операцию в Сирии с 30 сентября. В ней принимают участие порядка 50 самолетов и вертолетов. Минобороны отмечало, что целью авиации станут наземные объекты боевиков "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России). Ранее глава администрации Кремля Сeргей Иванoв исключил проведение наземной операции в Сирии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама