ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2015, 13:48

Песков: Политическое урегулирование является целью всех действий России в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал конечную цель действий России в Сирии. По его словам, они направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране.

"Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России", — сказал Дмитрий Песков.

"Неоднократно и военными нашими представителями, и президентом РФ подчеркивалось, что целью ударов являются террористические и экстремистские группировки, которые находятся на территории Сирии, которые атакуют вооруженные силы и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество", — добавил Песков.

Представитель Кремля также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. "CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают", — сказал он журналистам, комментируя соответствующие сообщения телеканала.

Песков заявил, что может только еще раз напомнить слова президента Владимира Путина о том, что Россия не будет участвовать в наземной операции в Сирии, передает "Интерфакс".

Ранее телекомпания CNN со ссылкой на неназванных представителей Минобороны США сообщила, что Россия ведет подготовку к наземной операции в Сирии.

Добавим, российские самолеты бомбят Сирию с 30 сентября. Разрешение на применение военной силы за рубежом получено от Совета Федерации. Российские военные утверждают, что бомбят исключительно позиции "Исламского государства" (террористическая группировка, запрещенная в России), но вооруженные формирования, выступающие против режима Башара Асада, утверждают, что авиаудары наносятся и по их позициям.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама