ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2015, 13:10

За ночь российская авиагруппа нанесла удары по 3 объектам ИГ в Сирии

В ночь на 3 октября российские самолеты нанесли авиаудары по трем объектам инфраструктуры в Сирии. Всего за вечер и ночь самолеты вылетали на задания шесть раз, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

За сутки было совершено 20 вылетов, авиаудары наносились по девяти объектам. В Минобороны утверждают, что все эти объекты контролируются "Исламским государством" (организация запрещена в России как террористическая).

Российским самолетам удалось уничтожить командный пункт, подземный бункер, пункты хранения военной техники, склады и цех по установке оружия на внедорожники.

В Минобороны также добавляют, что вероятное круговое отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает 5 метров. Эти и другие высокоточные средства поражения в течение последних дней применяются точечно по объектам террористов ИГИЛ: пунктам управления, складам боеприпасов и ГСМ, цехам, где производится оружие смертников.

Российские самолеты бомбят Сирию с 30 сентября. Разрешение на применение военной силы за рубежом получено от Совета Федерации. Российские военные утверждают, что бомбят исключительно позиции "Исламского государства", но вооруженные формирования, выступающие против режима Башара Асада, утверждают, что авиаудары наносятся и по их позициям.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама