ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2015, 15:35

На реконструкцию Крепостного вала в Выборгском замке выделено 1,4 млн рублей из фонда главы ЛО

1,4 млн рублей из резервного фонда главы Ленинградской области выделено на реставрационные работы в месте обрушения Крепостного вала в Выборгском замке. И еще 14,1 млн рублей — на восстановление обрушившейся кладки южной стены замка. Об этом в среду, 15 июля, сообщила пресс-служба областного правительства.

Напомним, в начале июля областное Музейное агентство заключило гражданско-правовой договор с одной из выборгских реставрационных компаний на работы по Крепостному валу. Вторая реставрационная компания, 10 июля выигравшая конкурс по работам на южной стене, сейчас находится в стадии заключения договора. Сам процесс реставрации должен быть закончен уже в начале октября.

Напомним, что распоряжение о выделении средств Александр Дрозденко дал сразу, как только произошли аварийные обрушения, — и до прохождения необходимых конкурсных процедур районом были произведены первичные консервационные работы.

Добавим, Выборгский замок является федеральным памятником. В настоящее время он передан в безвозмездное пользование Ленинградской области. Всего на данный момент Минкультом РФ на Выборг выделено более 60 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама