ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2015, 13:30

Проведение реставрационных работы в Выборге будет контролировать Общественный совет

В 47-м регионе создается Общественный совет для контроля за качеством проведения реставрационных работ в Выборге и эффективным расходованием бюджетных средств. Такое решение было принято сегодня, 8 июня, главой региона Александром Дрозденко в ходе рабочего совещания с вице-губернатором по социальным вопросам Николаем Емельяновым.

"Я считаю, что, добившись, наконец, серьезного федерального финансирования, когда у нас появилась реальная возможность воссоздать старый Выборг, мы должны особенно внимательно отнестись к контролю за ходом работ. И он обязательно должен быть не только чиновничий. Надо дать возможность выборжанам, с которыми мы вместе три года боролись за историческое и культурное достояние города, принимать непосредственное участие в процессе, – заявил Александр Дрозденко. – Не для того я выбивал три миллиарда из федерального центра, чтобы позволить сейчас помешать довести дело до конца".

Александр Дрозденко обратился к главе администрации Выборгского района Геннадию Орлову с предложением провести в местных СМИ обсуждение и голосование по кандидатурам членов создаваемого Общественного совета, сообщила пресс-служба губернатора Ленобласти.

Пресс-служба Александра Дрозденко в беседе с ЗАКС.Ру уточнила, что в Общественный совет, по мнению врио губернатора Александра Дрозденко, должны войти журналист и правозащитник Андрей Коломойский и доктор исторических наук, заведующий отделом славяно-финской археологии Института истории материальной культуры РАН Анатолий Кирпичников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама