ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2015, 14:41

"РПР-ПарНаС" призвал петербургскую оппозицию выступить единым фронтом 1 марта

Петербургское отделение "РПР-ПарНаС" присоединяется к антикризисному маршу "Весна", который должен состояться 1 марта в Москве и других городах. О готовящейся акции во вторник, 27 января, объявил оппозиционер Алексей Навальный.

"Мы начинаем подготовку к проведению в этот день большого шествия, которое пройдёт под эгидой демократических партий и гражданских активистов Петербурга, - говорится в заявлении «РПР-ПарНаС». - Мы не слышим от власти слово «кризис» однако каждый житель нашей страны на себе ощущает влияние бездарной и вредной политики Кремля. Власть демонстрирует полную неспособность не только выполнять взятые на себя обязательства, но напротив своими действиями все сильнее ухудшает условия жизни людей заботясь лишь об интересах чиновников и связанных с ними компаний".

Среди политических требований оппозиционеры называют безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, немедленное прекращение войны и любых агрессивных действий в отношении Украины, немедленное освобождение всех политических заключенных. Также в "РПР-ПарНаС" считают, что "общеизвестные крупнейшие коррупционеры, от Ротенбергов и Тимченко, до Сечина, Сердюкова и Якунина, должны быть переданы правосудию". Кроме этого оппозиционеры требуют прекратить пропагандистскую истерию в СМИ и отменить цензуру. В качестве первого шага в этом направлении они видят предоставление оппозиции один час эфирного времени в неделю на одном из центральных каналов.

Оппозиционеры также уверены, что России нужна судебная реформа, обеспечивающая настоящую независимость судов, и децентрализация власти.

На акции также будут выдвинуты социально-экономические требования. В частности,  сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств, отмена продуктовых "контрсанкций", перераспределение средств в пользу регионов и местного самоуправления для финансирования социальной и коммунальной инфраструктуры, прекращение вливание сотен миллиардов в госкомпании (Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпромбанк и другие).

Петербургское отделение "РПР-ПарНаС" предлагает членам всех демократических партий и гражданских организаций объединить усилия в проведении мероприятия и выступить единым фронтом в защиту интересов петербуржцев и жителей всей России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама