ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2014, 12:25

Собственник дома Штакеншнейдера раскаялся и обещал исправиться

Собственник дома Штакеншнейдера ЗАО "Молис" частично признал, что работы на объекте проводились незаконно. В компании выразили намерение в дальнейшем соблюдать законодательство.

Подчеркнув, что в результате действий ЗАО "Молис" у городских властей и общественности сформировалось негативное отношение к данной организации, Сергей Макаров заручился обещанием представителей собственника остановить все работы на объекте и в ближайшее время обеспечить сотрудникам КГИОП доступ на объект.

Напомним, в сентябре активисты движения "Живой город" обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность работ, которые ведутся на объекте. А Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) 9 октября обратился  в Арбитражный суд с претензией  к ЗАО "Молис", собственнику здания на Миллионной, 10 из-за несанкционированных демонтажных работ. Комитет планирует взыскать с собственника 3,67 млн рублей. Кроме того, депутат ЗакСа Алексей Ковалев уже дважды обращался к начальнику Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леониду Кулакову и начальнику Управления МВД по Центральному району Анатолию Станаку. Однако никаких мер по заявлению до настоящего времени не принято, хотя, по свидетельствам градозашитников, по ночам на объекте продолжаются демонтажные работы, наблюдается движение грузового транспорта – вероятно, идет вывоз строительного мусора.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама