ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 17:30

Сельхозпроизводители ЛО встретились с представителями торговых сетей

Представители торговых сетей, присутствующих в Ленинградской области, и производители сельскохозяйственной продукции обсудили возможности для поставок региональных товаров на полки магазинов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, совещание по вопросу взаимодействия сетевых торговых предприятий и областных производителей прошло на площадке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Во встрече приняли участие представители региональных отделений X5 Retail Group, "Ашан", "СемьЯ", "Полушка" и "Верный". Со стороны производителей – ООО "Галактика", ОАО "Приневское", птицефабрика "Синявинская", Союз фермеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области и другие.

"В вопросе обеспечения населения необходимой продукцией вы стоите на ключевых позициях. Наша совместная задача – взаимодействовать, чтобы на рынке не возникало вакуума", – обратился к участникам совещания председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергей Есипов.

Представители торговых сетей отметили, что с учетом введенных ограничений по поставкам импортной продукции, сейчас идет работа по расширению перечня поставщиков из регионов. Тем не менее – вопросы ценообразования, объемов поставок и, в целом, отношения к областным производителям – еще не решены.

В свою очередь президент Союза фермеров Петербурга и Ленобласти Александр Быков предложил в каждой из торговых сетей сделать стенд исключительно региональных производителей, чтобы покупатель знал – кем из хозяйств предоставлен тот или иной товар. На эту идею откликнулись менеджеры "Ашана".э

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время торговые сети предоставят в комитет информацию о поставках конкретной продукции, исходя из чего будет понятно – какие товары из Ленобласти смогут пополнить ассортимент магазинов. Также торговым предприятиям предложено активнее общаться с различными профильными ассоциациями и объединениями в агропромышленной сфере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама