ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 15:45

"Весна" проведет акцию памяти жертв теракта в Беслане

В среду, 3 сентября, в 19:00 по инициативе активистов движения "Весна"*** на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы пройдет акция памяти жертв теракта в бесланской школе № 1.

Как сообщили в пресс-службе движения, активисты зажгут 334 свечи – по одной за каждого погибшего. Акция памяти проходит ежегодно.

"Мы помним о случившимся и хотим, чтобы подобного больше никогда не случалось! Как всегда, акция пройдёт без политической символики и лозунгов. Приглашаем всех неравнодушных", - рассказали организаторы акции.

Напомним, 1 сентября 2004 года террористы захватили здание школы в Беслане и сделали заложниками более тысячи жителей города: детей, их родителей, учителей. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма 3 сентября, в результате теракта погибли 334 человека, из них 186 детей.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама