ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 15:36

Нарышкин готов объявить о позиции РФ по Украине на заседании ПАСЕ

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин по итогам встречи с главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер в Париже заявил о том, что готов выступить на сессии ПАСЕ в октябре, чтобы прояснить позицию РФ по Украине.

"Готов выступить на пленарном заседании ПАСЕ в октябре с тем, чтобы отчетливо заявить о позиции российских парламентариев и России по событиями на Украине", — передает слова Нарышкина РИА "Новости".

Напомним, во вторник замглавы делегации РФ в ассамблее Леонид Слуцкий заявил, что ПАСЕ на октябрьской сессии может предпринять "шаги по налаживанию сотрудничества с Москвой". При этом он отметил, что делегация РФ вернется к работе в ПАСЕ "только после того, как будут полностью отменены все дискриминационные решения в отношении полномочий".

Добавим, в апреле ПАСЕ приняла резолюцию в связи с присоединением Крыма к России и лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий до конца 2014 года. Вслед за этим Госдума приняла заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама