ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 19:52

Петербург отказался от львовских трамваев


Комитет по транспорту намерен расторгнуть контракт с компанией "ТрансМашГрупп", которая должна была до 1 сентября поставить 4 трамвая производства львовского завода "Электротранс". Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в начале 2014 года московская компания "ТрансМашГрупп" выиграла тендер на поставку четырех составов со 100%-ным уровнем низкого пола, обойдя польскую Pesa и консорциум француской Alstom и российского "Трансмашхолдинга". Стоимость контракта составила 300 млн рублей. Первый состав должен был прибыть 1 июля, второй – 1 августа, еще два – до 1 сентября. Однако в итоге в Петербург не поступило ни одного состава.

В "ТрансМашГрупп" задержку объясняли трудностями, возникшими после обострения политической ситуации на Украине: "Электротранс" перевел своего российского партнера на 100%-ную предоплату. Отметим, что в Россию украинский завод должен был поставить только кузов, а установить тележки и часть оборудования планировалось во Владимире, на площадке "ТрансМашГрупп", передает "Фонтанка.Ру".

"Ни один из четырех трамвайных вагонов согласно контракту с ОАО "ТрансМашГрупп" в установленный срок (до 1 сентября) поставлен не был. Комитет планирует в ближайшее время расторгнуть контракт с поставщиком в одностороннем порядке. Такая возможность предусмотрена контрактом и действующим законодательством", – сообщили в комитете по транспорту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама