ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 18:20

Власти Русско-Высоцкого поселения обещают не оставить жителей без тепла

Администрация Русско-Высоцкого поселения Ломоносовского района Ленинградской области заверяет, что несмотря на прекращение аренды местной котельной компанией "ЛРТЭК", дома жителей будут исправно отапливаться.
 
Как сообщили в "Ломоносовской районной топливно-энергетической компании" (ЛРТЭК), с 30 сентября организация прекращает аренду котельной "Русско-Высоцкой птицефабрики", снабжающей теплом все поселение.
 
"В мае этого года ЛРТЭК уведомил птицефабрику и администрацию поселения о прекращении договора аренды котельной. "Русско-Высоцкая птицефабрика" задолжала нашей компании 17 миллионов рублей, из которых 15,8 миллионов мы должны газовщикам", - сообщил корреспонденту генеральный директор ЛРТЭК Александр Лякин.
 
По словам главы ЛРТЭК, в начале июля в правительстве Ленобласти состоялось совещание, на котором было принято решении об инвестициях в котельную.
 
"Инвестор был готов не только погасить долги птицефабрики за газ, но также модернизировать существующую котельную, а в будущем построить новую, двухмодульную. Руководство птицефабрики согласилось с этим планом, однако в дальнейшем изменило решение и, в настоящее время ответственность за возможный срыв отопительного сезона лежит именно на нем", - цитирует 47news.ru слова Лякина.
 
Заместитель главы администрации Русско-Высоцкого поселения Алексей Бырдин сообщил, что он в курсе проблемы, но населения без тепла зимой не останется.
 
"Сейчас выходим на районный уровень для решения этой проблемы. У собственника котельной неожиданно появилось собственное мнение, идущее в разрез с принятыми ранее решениями. Но в любом случае, срыв отопительного сезона совершенно невозможен. Либо птицефабрика, либо ЛРТЭК топить будут", - рассказал Бырдин.
 
Также заместитель главы администрации сообщил, что 2 сентября в администрации Ломоносовского района должна состояться встреча для решения данного вопроса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама