ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2014, 18:25

"Другой России" не дали поддержать Новороссию

Полиция задержала порядка 10 человек, членов партии "Другая Россия", которые вышли сегодня на традиционную акцию "Стратегия-31".Среди них руководитель регионального отделения партии Андрей Дмитриев и нацбол Сергей Гребнев, который известен по прозвищу "Сид". Другороссы требовали немедленного признания властями России Донецкой и Луганской республик «и оказания им гуманитарной военной помощи в том объеме, который будет необходим, чтобы вышвырнуть оттуда войска президента Потрошенко и наладить нормальную жизнь». Именно так говорится в обращении "Другой России".

Участники акции были одеты в футболки с флагом самопровозглашенной республики Новороссия и держали в руках большое полотнище с флагом. Они бросили дымовую шашку, раскидали листовки и скандировали "Новороссия!".
Акция продлилась менее 5 минут, полиция живо завела митингующих в кольцо и погрузила их в припаркованный рядом автобус.

В обращении "Другой России" отмечено, что администрация города отказалась "согласовать патриотическую акцию на Невском проспекте". В то время как "национал-предатели с украинскими флагами и лозунгами в поддержку киевской хунты свободно выходят на главную улицу города (как это было 24 августа)". Другороссы делают вывод, что врио губернатора Георгий Полтавченко и администрация Смольного – "пособники бандеровцев и национал-предателей", поэтому партия призывает петербуржцев байкотировать губернаторские выборы.

Отметим, что территория перед выходом из станции метро Гостиный двор вновь была огорожена для выступления коллективов перуанских индейцев, а справа от выхода из подземки Большой Гостиный Двор праздновал "День клиента". Таким образом власти города в очередной раз законно перекрыли территорию, на которой традиционно проходят акции "Стратегии-31".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама