ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 17:34

Участников пикета против ввода войск на Украину обещали повесить

На Невском проспекте прошли одиночные пикеты против вторжения российских войск в Украину. Об этом ЗАКС.Ру сообщила жительница Петербурга и участница акции Ирина Стрюк.

Ряд одиночных пикетов прошел на Невском проспекте в четверг, 28 августа. Неравнодушные к ситуации на Украине жители Петербурга вышли на улицу с плакатами в руках. Надписи на ватманах гласили: "Нет войне", "Война на Украине, в России похороны", "Разжигателей братоубийства – под трибунал", "Люди, неужели вам мало смертей?".

Участники пикетов не принадлежат ни к какому общественному движению или организации, но подобного рода мероприятия для них не в новинку.

- Мы вышли на Невский потому что неравнодушны. Гибнут ребята, такого быть не должно. Мое поколение выросло с пониманием того, что война это страшно и с мыслью, что такого нельзя допустить. А сейчас получается, что это не так. Некоторые из тех, кто участвовал в акции, были знакомы мне и ранее. В последнее время по "болотникам" с ними стояли с пикетом. Сейчас нужна изрядная смелость, чтобы так выходить, - комментирует ЗАКС.Ру Ирина Стрюк.

Во время проведения акции у участников не возникло конфликтов с правоохранительными органами, но без неприятных ситуаций не обошлось.

- К одной из девочек подошел молодой человек. Он спросил: "Вы сочувствующие?", она ответила, что да. Затем с улыбкой на лице он сказал: "Скоро мы всех вас повесим", - добавила Стрюк.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама