ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 21:55

Молодая Гвардия несанкционированными пикетами отметила покупку несовершеннолетней пива (фото)

Молодая Гвардия Единой России (МГЕР) устроила очередную акцию выявления точек, продающих несовершеннолетним алкоголь. После покупки  молодогвардейцы устроили пикет, который, судя по разосланным ими фотографиям, был незаконен.

На этот раз от "ловли на живца" пострадал один из ресторанов сети BurgerKing. Там продали пиво несовершеннолетней активистке МГЕР Элеоноре Алейниковой. После акции Молодой Гвардией был устроен пикет напротив ресторана, фотоотчет о котором был опубликован в интернете. На одном из снимков отчетливо видно как молодогвардейцы проводят массовое пикетирование - позже выяснится, что оно не было санкционировано - у входа в ресторан. "Фастфуд запад продает алкоголь нашим детям" и "западные компании спаивают российских детей".










В настоящее время нет информации о возбуждения административного производства против активистов МГЕР. Тем не менее, официальная пресс-служба организации подтвердила, что факт нарушения закона со стороны "Молодой гвардии" имел место, однако пока никто из активистов к ответственности все еще не привлечен.

- Когда два активиста встали на улице с плакатами на расстоянии менее 50 метров, то одним из организаторов сразу же было сделано замечание, в следствии чего один из участников акции свернул плакат и ушел, – заявили в пресс-центре МГЕР.

Тем не менее, как упоминалось выше, именно кадр с несанкционированного пикета попал в число немногих, разосланных по СМИ.

Как известно, полиция практикует привлечение к ответственности, в том числе - административной, по публикациям в СМИ. Имена правонарушителей известны редакции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама