ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 20:26

Противники уничтожили машины кандидата в МО Светогорское городское поселение

По мере приближения единого дня голосования во многих районах Ленобласти усиливается давление на кандидатов в муниципальные депутаты от "Справедливой России". В Светогорском городском поселении зафиксированы случаи поджога имущества политиков.

В Светогорске Выборгского района родственники кандидата в депутаты от "Справедливой России" Салихи Торневой лишились автомобилей. Около трех часов ночи 26 августа был совершен поджог легковой модели и грузового автомобиля, принадлежащих соответственно дочери и супругу Салихи Торневой. Автомобили, которые находились в разных районах города, загорелись с разницей во времени около 15 минут. До произошедшего инцидента Торневой неоднократно предлагали отозвать из ТИКа заявление на регистрацию кандидатом в депутаты по округу №25 МО Светогорское городское поселение. Факты поджога Торнева расценивает как акцию устрашения не только в адрес остальных тринадцати кандидатов от "Справедливой России", но и для всего населения Светогорска.

"Инцидент, произошедший с моей семьей, на территории города, к сожалению, не единичный. В начале мая ночью неизвестные подожгли легковой автомобиль председателя совета одного из многоквартирных домов, который выступил с критикой в адрес представителей местной власти", - заявила Салиха Торнева.

Кандидаты от "Справедливой России" совместно с общественной организацией "Центр содействия реализации конституционных прав и законных интересов граждан "ЭНСО" попросили правоохранительные органы и прокуратуру провести проверку по фактам поджогов и разобраться с давлением, которое оказывается на участников предвыборной кампании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама