ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 14:47

Польша уверена, что на востоке Украины находятся регулярные части армии РФ

Премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что располагает совершенно достоверными данными, что на востоке Украины находятся регулярные части Российской армии.

"В последние часы мы получаем очередные очень твердые подтверждения того, что в восточной Украине оперируют регулярные российские подразделения… Это информация НАТО, но (она) также подтверждена нашей разведкой, данные являются собственно уже однозначными", — цитирует РИА "Новости" выступление Туска в Сейме Польши.

Польский чиновник также добавил, что "проблема безопасности Украины является проблемой безопасности Польши".

Напомним, Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины: никаких агентов спецслужб, войск и диверсантов там нет. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно заявляло, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи.

Добавим, в понедельник на территории Украины была задержана группа российских десантников. Несмотря на то, что в Минобороны сообщали, что военнослужащие оказались на территории другого государства случайно, патрулируя границу, некоторые СМИ, со ссылкой на родственников российских десантников, писали, что они были переброшены на Украину для неких целей. В среду командованием части, к которой относились костромские десантники, подтвердило потери среди личного состава. Так, среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама