ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 14:34

Российские десантники, задержанные на Украине, доставлены в СИЗО Киева

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что задержанные на Украине российские десантники доставлены в один из киевских изоляторов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в понедельник вечером СБУ сообщила о ликвидации группы российских диверсантов, вторгшихся на Украину. По сообщению службы, были задержаны 10 десантников. В среду семьи костромских десантников, задержанных украинскими военными в Донецкой области, встретились с командованием части, которое подтвердило потери среди личного состава после "случайного" столкновения с украинской армией. Так, среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые.

Отметим, ранее, отвечая на вопросы журналистов о статусе десантников, Лысенко подчеркнул, что они являются "не военнопленными, а задержанными".

Добавим также, президент РФ Владимир Путин заявил, что десантники патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории случайно. "Я еще не получал доклад от Министерства обороны", - добавил глава государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама