ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2014, 13:54

Жириновский о санкциях: Надо стоять до конца, продолжать закручивать гайки

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский высказал мнение, что Россия не должна торопиться с отменой санкций в отношении Евросоюза. Жириновский пояснил, что власти ЕС будут сговорчивее, когда поймут, какие им причинены убытки.

"Я думаю, ЕС будет сговорчивее, когда они почувствовали, что все фермеры оказались в убытке. Скоро всех там забросают помидорами. Россия всем помогала. И здесь мы не должны торопиться снимать санкции. Пусть наши фермеры покажут свой потенциал. Если мы увидим, что есть какие-то свободные ниши, тогда можно закупать что-то за рубежом. Но я думаю, мы сами сможем решить все продовольственные дела. Надо стоять до конца, продолжать закручивать гайки. Они уже боятся", - цитирует Жириновского "Русская служба новостей".

Напомним, Евросоюз и США с 1 августа ввели новый пакет экономических санкций против России в связи с ситуацией вокруг Украины. Они призваны ограничить доступ ряда российских банков к рынкам капитала ЕС. В ответ 6 августа президент РФ Владимир Путин ввёл санкции, предусматривающие запрет на ввоз сельхозпродукции и сырья со стран Европейского союза, США, Канады, Австралии и Норвегии. Полный запрет поставок коснётся говядины, свинины, овощей, фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов.

Добавим, на прошлой неделе представитель Федеральной антимонопольной службы Татьяна Селюкова заявила, что ведомство зафиксировало более 400 жалоб на завышение цен в ходе работы специальной горячей линии, открытой вскоре после введения РФ продовольственных санкций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама