ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2014, 14:13

Суд огласил приговор четырем "болотникам"

Замоскворецкий суд Москвы приговорил четырех фигурантов "болотного дела" к наказанию от условного до 3,5 лет заключения.

Алексей Гаскаров приговором суда получил 3,5 года колонии общего режима, Илья Гущин - 2,5 года, Александр Марголин - 3,5 года, Елена Кохтарева приговорена условно к 3 годам и 7 месяцам, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее в ходе прений сторон гособвинение просило назначить подсудимым наказание от 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно до 4 лет заключения.

Добавим, во время марша 6 мая согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади вылились в столкновения с полицией. В результате пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки"), ряду фигурантов дела предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителей власти (статье 318 УК РФ).

Фигурантами дела стали 29 человек. В 2012-2013 годах были осуждены Максим Лузянин (четыре с половиной года тюрьмы), Константин Лебедев (2,5 года колонии, освобожден досрочно) и Михаил Косенко (отправлен на принудительное лечение, освобожден).

В конце февраля 2014 года были осуждены Александра Наумова (Духанина) (3 года и 3 месяца условно с испытательным сроком 3 года), Ярослав Белоусов и Артем Савелов (2 года 6 месяцев и 2 года 7 месяцев колонии соответственно), Андрей Барабанов (три года семь месяцев), Степан Зимин, Денис Луцкевич и Алексей Полихович (3 года 6 месяцев) и Сергей Кривов (4 года колонии).

Дело в отношении Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова было выделено в отдельное производство и рассматривалось коллегией из трех судей Мосгорсуда. Суд 24 июля признал их виновными в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам колонии общего режима каждого.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама