ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2014, 21:01

Полиция разгоняет участников народного схода "За нормальную Россию"

В эти минуты на Малой Садовой проходит народный сход "За нормальную Россию", организованный активистами молодежного движения "Весна"***.

Собралось 70 человек. Все они выступают за "нормальную Россию". Под "нормальной Россией" они понимают страну, где каждый человек мог бы самостоятельно выбирать, какие продукты покупать в магазинах (импортные или отечественные), выходить в интернет в публичных местах без указания паспортных данных и чувствовать себя комфортно.

На народный сход также пришли сторонники Виталия Милонова под предводительством Анатолия Артюха. Они устраивают стычки, ругаются с использованием запрещенных матерных слов, всячески оскорбляют собравшихся. На ответные пожелания – пойти воевать на Донбас, говорят, что воюют здесь.

Организаторы схода попросили написать на листе белого ватмана, что каждый подразумевает под "нормальной Россией".  Инициативу быстро переняли сторонники Милонова, которые стали писать, что "нормальная Россия" - это Россия без "америкосов" и тому подобное.

За время схода полицейские арестовали лидера Альянса гетеросексуалов Наталью Цымбалову, одного из лидеров "Весны" Александра Гудимова и блокадника Игоря Андреева, известного как Степаныч.

*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама