ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2014, 14:03

Путину присвоено звание казачьего полковника за присоединение Крыма и торговое эмбарго

Президент России Владимир Путин стал почётным членом петербургского казачьего общества за присоединение Крыма, позицию по отношению к Донецкой народной республике и введение санкции в отношении западных стран. Ему присвоено звание казачьего полковника, в ближайшее время в администрацию президента передадут наградное оружие, заявил ЗАКС.Ру атаман казачьего общества "Ирбис" Андрей Поляков.

- У нас президент наш земляк, петербуржец. И как-то несправедливо, что есть казачье общество, а в нём нет почётного члена Путина Владимира Владимировича. Звание казачий полковник присваивается за особые заслуги перед Отечеством. Я прекрасно помню, в каком состоянии государство он принял. При нём прекратились гражданские войны внутри страны. Также мы поддерживаем его решение о присоединении Крыма, потому что Крым – это была исконно казачья территория. Нам очень нравится, что мы всё-таки отказываемся от ядовитых импортных фруктов и овощей. Мы неоднократно обращались с тем, чтобы нам выделили землю под фермерское хозяйство. Поэтому мы решили присвоить ему звание казачьего полковника, этим же приказом принять его в почётные казаки санкт-петербургского казачьего общества. Мы ему отправим наградную шашку и кинжал, - пояснил Поляков.

Также казаки думают сшить Путину черкеску, нужно только узнать размер одежды президента.

Как пояснил Поляков, высшее звание – казачий генерал – может присвоить только сам президент. Также атаман заявил, что казаки готовы будут мобилизоваться по первому приказу Путина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама