ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2014, 16:03

Макаров: Призывать портить бюллетени может только безответственный политик

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал сегодняшние высказывания депутата ГД РФ Оксаны Дмитриевой о предстоящих выборах Губернатора Санкт-Петербурга.

- Считаю позицию депутата Государственной Думы России Оксаны Дмитриевой абсолютно провокационной, а в сегодняшних геополитических условиях – просто недопустимой. Призвать испортить бюллетени на выборах губернатора Санкт-Петербурга может только безответственный политик, который не дает отчета за последствия своих слов и поступков. Получается, что личные политические амбиции Оксаны Дмитриевой важнее стабильного развития Санкт-Петербурга, - заявил Макаров.

Он отметил, что заручиться поддержкой петербуржцев, призывая к фактически неправомерным действиям, не получится, сообщили в пресс-службе ЗС Санкт-Петербурга.

- Жители нашего города имеют свою точку зрения, и не нужно их учить, как поступать. Уверен, что попытки расшатать ситуацию в городе, сделать ее нестабильной – будут провалены.

Напомним, ранее Дмитриева призывала избирателей портить бюллетени. По словам лидера петербуржских эсеров, второй тур можно обеспечить высокой явкой избирателей.

- Количество бюллетеней определяется от числа принявших в голосовании избирателей. Победившим считает кандидат, набравший больше 50 % голосов. Поэтому приходить и делать бюллетени недействительными не возбраняется и не является нарушением, - объяснила схему Дмитриева.

Ее позицию поддержал депутат ЗакСа Максим Резник. Он заявил, что придет на выборы и во всех графах бюллетеня напишет слово "жлобы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама