ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 июля 2014, 17:37

В Генплан Всеволожска войдут правки местных жителей

Генеральный план Всеволожска будет принят в течение ближайшей недели с учетом замечаний местных жителей. Об этом в четверг, 31 июля, сообщил глава администрации муниципального образования Сергей Гармаш на совещании по результатам публичных слушаний по проекту генерального плана Всеволожска.

Вызывавший наибольшие споры вопрос о малоэтажной застройке в зоне индивидуально жилищного строительства (зона Ж1) решен в пользу жителей. "Зону  Ж2 переведем в Ж1, по обращениям жителей. На основании общественных слушаний все кварталы переделаем в зону Ж1", – отчитался Гармаш перед вице-губернатором по строительству Георгием Богачевым.

Для существующих в зоне Ж1 малоэтажных бараков нашли компромисс: по нормативам зона Ж1 включает в себя зону Ж2, предполагающую малоэтажную застройку. Такая застройка будет внесена в документы  под формулировкой  условно разрешенный вид. Но в любом случае, многоквартирный дом в зоне ИЖС  – будет исключением из правил, а не наоборот.

Решен и еще один проблемный вопрос генплана Всеволожска: леса и сельскохозяйственные территории не будут включены в состав города и останутся недоступными для застройки.

Остальные, более детальные вопросы, по словам Сергея Гармаша, будут решаться на стадии проектирования.

Георгий Богачев рекомендовал администрации Всеволожска как можно скорее утвердить генплан. "Отсутствие генплана порождает полную безнаказанность", - передает "БалтИнфо" его слова. По мнению вице-губернатора, отсутствие документа территориального планирования приводит к хаосу и позволяет застройщикам строить "что угодно и где угодно".

Технически утверждение плана может уложиться в срок до одной недели. В течение двух суток после публичных слушаний комиссия еще будет принимать замечания жителей по генплану. Затем, совет депутатов "подчистит" проект с учетом предложенных поправок и утвердит генплан.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама