ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 20:49

Активисты проведут на берегу озера Разлив "антижлобскую уборку"

В субботу, 2 августа, на берегу озера Разлив состоится акция против мусора и жлобства. Участники – жители Сестрорецка и поселка Разлив, активисты движений "Против захвата озер", "Открытый берег" и других – попытаются реализовать в Разливе концепцию "идеального берега".

"То есть - свободного от заборов, от мусора и от автохамов, которые привыкли парковаться прямо в береговой полосе", - рассказали активисты движения "Против захвата озер".

Организаторы акции также отметили, что первая часть акции – антизаборная – состоялась здесь две недели назад. Тогда активисты демонтировали несколько незаконных ограждений на берегу. Теперь они придут на пляж, куда застройщики пока не добрались, зато добралось немало безответственных отдыхающих. Активисты будут убирать мусор, а также проводить агитбеседы с теми отдыхающими, которые заезжают вплотную к воде на машинах.

"Мы считаем тех, кто засоряет берега мусором и по-жлобски относится к окружающим, своего рода пособниками настоящих берегозахватчиков. Пляж, превращенный в помойку и в автостоянку, становится легкой добычей для застройщиков: они аргументируют тем, что это место для отдыха уже непригодно. Борьба за идеальный берег – чистый, свободный и удобный для всех – должна быть комплексной", - отметили экоактивисты.

Организаторы также добавили, что не собираются ограничиваться только демонтажом заборов.

Сбор участников состоится в 12:00 около ж\д платформы "Разлив".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама