ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2014, 11:33

Селезнева будут судить 30 июля на острове Гуам

Судебное заседание по делу гражданина РФ Романа Селезнева, обвиняемого в США в кибермошенничестве, состоится на острове Гуам 30 июля.

Об этом сообщил один из адвокатов Селезнева Патрик Сивилл, при этом он отказался уточнить РИА "Новости" тему заседания.

Напомним, в воскресенье депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев высказал опасение, что заседание суда на острове Гуам по рассмотрению ходатайства адвокатов об освобождении из-под стражи его сына, россиянина Романа Селезнева может быть вновь перенесено.

Добавим, 23 июля стало известно, что защита Романа Селезнева требует его освобождения из-под стражи на острове Гуам. Также адвокаты потребовали немедленно закрыть дело против него.

Напомним также, сын депутата Государственной думы РФ от ЛДПР Роман Селезнев был задержан 5 июля в международном аэропорту столицы Мальдивской Республики города Мале по подозрению в киберпреступлениях. Американские следователи подозревают Селезнева в том, что в период с октября 2009 года по февраль 2011 года он сумел похитить, а затем продать сведения о кредитных картах потребителей из США. В марте 2011 года в суде штата Вашингтон против него заочно были выдвинуты обвинения по 29 пунктам, по совокупности которых Селезневу может грозить тюремное заключение сроком в несколько десятков лет и штраф на миллионы долларов. Кроме того, в штате Невада против россиянина заведено уголовное дело по подозрению в причастности к преступной группировке, занимавшейся вымогательством.

Российская сторона трактует задержание Селезнева как похищение и требует освободить гражданина РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама