ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2014, 13:49

СМИ: Родственники погибших при крушении Boeing 777 будут судиться с Путиным

Президент РФ Владимир Путин может стать главным ответчиком по иску родственников погибших при крушении над территорией Украины малайзийского Boeing 777. "Эхо Москвы" со ссылкой на британскую газету "Сандей Телеграф" сообщает, что российскому лидеру может грозить многомиллионный иск.

По информации издания, юридическая фирма "Маккью и партнеры" склоняет к таким действиям родственников жертв катастрофы. Предполагается, что юристы подадут иск в американские суды, чтобы выяснить, какую роль сыграли президент России и его окружение в произошедшей трагедии.

Комментариев от Кремля пока не поступало.

При этом специалист по арбитражному и международному праву Александр Муранов заявил, что такой иск невозможен без расследования и весомых доказательств вины Путина.

Отметим, как сообщает британская газета Telegraph, если американский суд признает претензии к президенту РФ обоснованными, это может привести к заморозке зарубежных активов Путина и его ближайшего окружения.

Напомним, в субботу официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест сделал заявление, в котором обвинил в падении малайзийского самолета президента РФ Владимира Путина.

Добавим, Boeing 777 компании Malaysia Airlines разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Пока точная причина крушения неизвестна, однако основная версия произошедшего заключается в том, что Boeing был сбит. При этом и Киев, и ополченцы обвиняют друг друга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама