ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2014, 10:14

Кадыров ввел санкции против чиновников ЕС и Обамы

Глава Чечни Рамзан Кадыров с 27 июля ввел санкции в отношении рядя высокопоставленных чиновников Евросоюза, а также в отношении президента США Барака Обамы.

"Дорогие друзья! Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за всё происходящее несут США и Евросоюз", – говорится в сообщении Кадырова в Instagram**.

В санкционный список главы Чечни, помимо Обамы, попали председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Барроз, председатель Евросовета Херман ван Ромпей, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и председатель Европарламента Мартин Шульц.

Кадыров запретил им въезд на территорию Чечни, а также поручил заморозить банковские счета перечисленных чиновников и любые активы.

"Действия руководителей ЕС и США являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов. И в большинстве случаев льется кровь мусульман", - отметил также Кадыров.

Напомним, 26 июля в санкционном списке ЕС прибавилось 15 новых фамилий и 18 юридических лиц, среди них оказался и глава Чечни Рамзан Кадыров.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама