ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 19:36

В МВД Украины обвинили Шойгу в передаче оружия ополченцам

МВД Украины получило безоговорочные доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к передаче оружия силам ополченцев ДНР и ЛНР, а также того, что он координирует действия различных подразделений террористов. Об этом сообщает УНИАН.

"МВД получило безоговорочные доказательства причастности министра обороны РФ Сергея Шойгу к прямым действиям по передаче террористам ЛНР и ДНР вооружения - установок "Град", танков, артиллерии и тому подобное", - сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Геращенко также отметил, что на Шойгу замкнут весь контроль за поставками вооружения и координации действий различных подразделений террористов.
"Это связано с тем, что предыдущая система управления террористами в Украине показала свою неэффективность. Ранее одними группами террористов руководило ФСБ, другими - Главное разведывательное управление Генштаба России. На сегодняшний день принято решение, что всеми террористами в Украине, а также поставками оружия будет руководить господин Шойгу", - сказал он.

Также Геращенко заявил, что проводится проверка информации о том, что именно Шойгу согласовывал передачу ЗРК "Бук-1" террористам для того, чтобы они могли сбивать украинские самолеты. По словам советника главы МВД Украины, ведомство будет обращаться в МИД и к президенту страны Петру Порошенко с предложениями вводить санкции, которые будут касаться недопуска российских чиновников и бизнесменов, которые финансируют террористов, передают им оружие и боеприпасы.

Напомним, 22 июля МВД Украины возбудило уголовное дело против главы Министерства обороны РФ Сергея Шойгу и основателя инвестиционного фонда "Маршал Капитал" Константина Малофеева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама