ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2014, 19:01

Активисты собрали 170 подписей в защиту Никольских рядов

Активисты НОД "Живой город" рассказали, что почти 170 подписей было собрано против сноса Никольских рядов.

"Среди подписантов — известный режиссер Юрий Мамин, снявший такие фильмы, как "Окно в Париж", "Фонтан", "Праздник Нептуна" и "Бакенбарды". Все эти подписи мы отправили на Главпочтамт президенту Владимиру Путину", - рассказали градозащитники "БалтИнфо".

Активисты "Живого города" также отметили, что почти тысяча подписей против сноса Никольских рядов собрана на настоящий момент в интернете.

Напомним, Никольские ряды - памятник федерального значения, построенный в XVIII веке. На данный момент, как считают активисты "Живого города", под видом реконструкции происходит уничтожение здания. В планах застройщика – воздвижение современных корпусов, превышающих высоту нынешнего объекта.

Однако ЗАО "Никольские ряды" согласовало в Министерстве культуры "приспособление под современное использование", предусматривающие снос части внутренних стен, строительство подземного паркинга и возведение во дворе новых корпусов на 2,2 метра превышающих конек крыши.

При этом КГИОП не усмотрел в работе застройщиков, проводящих частичный снос и застройку территории Никольских рядов, нарушений. На заседании Совета по сохранению культурного наследия исполняющий обязанности главы комитета Александр Леонтьев напомнил, что размещение на работу на территории Никольских рядов выдало Минкультуры РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама