ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июля 2014, 14:26

Петербургские другороссы пытаются "легализовать" "Стратегию-31"

Активисты петербургского отделения незарегистрированной партии "Другая Россия" подали заявку в Смольный на проведение 31 июля "Стратегии-31".

Как напомнили другороссы, акция в защиту свободы собраний проводится в Северной столице с января 2010 года, а с лета 2012 года — после ужесточения закона о митингах — заявки вообще не подавались. Активисты просто выходили каждое 31 число к станции метро "Гостиный Двор", протестуя против попрания 31 статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний.

"31 мая мэрия Москвы впервые согласовала проведение "Стратегии-31" на Триумфальной площади, согласована и июльская акция. Московские чиновники поступили разумно. Мы надеемся, что петербургские последуют их примеру. На Невском, согласно городскому закону, митинги устраивать нельзя, поэтому мы подали заявку на проведение пикетирования, и не возле выхода из метро, а на площадке по центру фасада "Гостиного Двора" (закон требует, чтобы от метро до места проведения акции было не меньше 50 метров). Мы со своей стороны проявили добрую волю, чтобы "легализовать" "Стратегию", теперь мяч на стороне Смольного", — рассказал лидер петербургской "Другой России" Андрей Дмитриев.

Дитриев также отметил, что среди целей акции, помимо требования свободы собраний, обозначена главная на сегодняшний день для другороссов политическая тема — поддержка Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама