ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2014, 11:04

Шлосберг Турчаку: Вы уже проиграли выборы

Депутат псковского областного Законодательного собрания, кандидат в губернаторы Псковской области Лев Шлосберг обратился с открытым письмом к другому кандидату, временно исполняющему обязанности главы региона Андрею Турчаку. В своем письме Шлосбег обвиняет врио главы региона в давлении на муниципальных депутатов, а также заявляет, что Турчак "просто струсил", ибо не смог бы выиграть на честных выборах.

Напомним, 30 июля завершается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на должность губернатора Псковской области. Для регистрации кандидатом в губернаторы необходимо представить в избирательную комиссию области не менее 150 и не более 157 подписей депутатов представительных органов местного самоуправления и глав муниципалитетов.

"Подписная кампания кандидатов на должность губернатора стала в Псковской области испытанием на политическую зрелость и человеческое достоинство. Вы не прошли это испытание, Андрей Анатольевич. Огромные ежедневные усилия глав районов, городов, волостей направлены вот уже больше месяца на то, чтобы не позволить мне – единственному кандидату в губернаторы, не подконтрольному вам и вашей администрации, выйти на эти выборы", - пишет Шлосберг.

По данным депутата, заместители Турчака Максим Жаворонков и Виктор Остренко лично запрещают и угрожают муниципалам, чтобы они не отдавали подписи в поддержку Шлосберга. В этот процесс включены также и другие чиновники администрации области, а также депутаты областного ЗакСа от "Единой России".

"Уровень давления на депутатов таков, что людям угрожают всем, кроме разве что лишения свободы и смертной казни. Угроза увольнения с работы стала обыденной, как обещание дождя. Звонки с ультиматумами доходят до высокопоставленных руководителей не только в нашем регионе, но и в Санкт-Петербурге", - утверждает кандидат в губернаторы.

Несмотря на это команда Шлосберга все-таки собрала по состоянию на 21 июля 149 подписей в поддержку его выдвижения.

"Хочу предупредить вас, что каждый случай давления на подписавшихся за меня депутатов известен и зафиксирован. Любые попытки превратить угрозы в реальные действия будут немедленно преданы самой широкой публичной огласке. Об этом будут писать средства массовой информации, об этом будут говорить люди, этими фактами будут заниматься правоохранительные органы при самом широком общественном контроле. Ни один человек не будет брошен на произвол судьбы наедине с забывшими о законе и совести чиновниками. Я буду защищать этих людей лично", - заявил Шлосберг.

"Происходящее в Псковской области – это не выборы, это не политика, это даже не борьба с оппонентом, это – беспредел политической трусости. Вы не сочли нужным последовать примеру ваших коллег по губернаторскому корпусу Сергея Собянина и Андрея Воробьева, не помешавших никому из соперников выйти на выборы. Вы струсили, Андрей Анатольевич. Вы показали свою слабость и неготовность к выборам", - считает депутат.

"Вы боитесь открытого публичного разговора о положении дел в Псковской области – о воровстве, о коррупции, о корыстных сделках с имуществом, в том числе с землей и лесом, о разрушении бюджетной системы, о недобросовестном предпринимательстве лояльных вам бизнесменов, о разрушении экологии, об упадке местного самоуправления, о безумных тратах бюджетных денег на пиар. Вы не можете победить ни на каких честных выборах в Псковской области. Вы уже проиграли эти выборы, Андрей Анатольевич", - говорится в письме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама