ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2014, 11:34

У пункта пропуска "Гуково" снова велась стрельба

Руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что таможенники многостороннего автомобильного пункта пропуска /МАПП/ "Гуково" в Ростовской области в воскресенье были эвакуированы из-за стрельбы на сопредельной украинской территории.

"Сегодня в 06:30 мск после разрывов боеприпасов вблизи госграницы должностные лица таможенного поста были эвакуированы. Через час после прекращения огня на украинской стороне российские таможенники вернулись на рабочие места", - рассказал Фарукшин агентству ИТАР-ТАСС, уточнив, что пострадавших нет, а инфраструктура поста не повреждена.

Фарукшин также сообщил, что в субботу из-за стрельбы из автоматического оружия на украинской территории были эвакуированы таможенники МАПП "Куйбышево". Сотрудники близлежащих пограничных пунктов также вынуждены регулярно эвакуироваться из-за опасности, которую создают боевые действия на другой стороне границы.

Кроме того, в пятницу 90 россиян были эвакуированы из приграничной зоны в Ростовской области из-за обстрела с Украины. Через несколько часов жители вернулись в свои дома.

Напомним, в течение последнего месяца на российско-украинской границе регулярно происходили инциденты с разрывом на территории РФ снарядов, выпущенных со стороны Украины, или эвакуацией таможенников в связи с интенсивной стрельбой на украинской территории. Кроме того, российские пограничники и сотрудники Следственного комитета РФ попадали под обстрел на границе.

Добавим, 18 июля заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Москва ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов территории России. Также власти РФ затребовали информацию об украинских подразделениях, сосредоточенных у границы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама