ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июля 2014, 12:26

Дмитриева: "Пятая колонна" находится в Смольном, и Полтавченко сдаст Петербург как Янукович Украину

Депутат Госдумы Оксана Дмитриева, которая не смогла преодолеть муниципальный барьер на губернаторских выборах, назвала Смольный "пятой колонной", а врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сравнила с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

- Смольный тестировал общественные настроения и общественные мнения. Вопрос стоял так: «Дмитриеву не допустили до регистрации, блокировали муниципальный фильтр. И спрашивали – поднимется ли народ, выйдет на улицы или не выйдет». Прогноз был, что не выйдут. Во-первых, потому что народ отдыхает. А во-вторых, очень сложная внешнеполитическая ситуация и основные взгляды граждан прикованы к ситуации на юго-востоке Украины. Но что это означает? Власть сама признается в том, что она провоцирует Майдан, и что она будет творить беззаконие до тех пор, пока люди не выйдут на улицу. Все ищут "пятую колонну". Так вот "пятая колонна" находится в Смольном. И господин Полтавченко и Лобко сдадут Санкт-Петербург точно также, как Янукович сдал украинский народ. Но я думаю, что Петербург, во-первых, никогда не сдавался. Во-вторых, мы умные, интеллигентные, образованные и мы что-нибудь обязательно придумаем, - заявила Дмитриева.

Напомним, в четверг, 17 июля, кандидаты в губернаторы Петербурга сдали документы в Горизбирком. Оксана Дмитриева не смогла собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов. Шанс стать новым губернатором Петербурга остаётся у Георгия Полтавченко ("Единая Россия"), Тахира Бикбаева ("Российская экологическая партия – зеленых"), Константина Сухенко (ЛДПР), Ирины Ивановой (КПРФ), Андрея Петрова ("Родина). Окончательный список кандидатов станет известен 27 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама