ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 18 июля 2014, 12:04

СБУ обнародовала запись переговоров о падении "Боинга-777" в Донецкой области (видео)

Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала запись якобы телефонных переговоров донецких сепаратистов о крушении самолета "Боинг-777".  Из переговоров следует, что борт "Малайзийских авиалиний" в небе над Украиной могли сбить именно люди на записи.

Так, во время разговора ополченец с позывным "Майор" рассказывает "Греку", что казаки с блокпоста Чернухинский сбили самолет, "стопудово гражданский". Ополченцы уже обнаружили несколько "двухсотых" ("груз-200" - т. е. тела погибших»), а при них документы гражданских лиц.

На вопрос, обнаружено ли среди обломков самолета какое-нибудь вооружение, боец с позывным "Майор" отвечает отказом: "Вообще ничего. Гражданские вещи, медицинские ошметки, туалетная бумага..."

На другой аудиозаписи якобы комендант Горловки Игорь Безлер рассказывает своему "куратору" - полковнику главного разведывательного управления Генштаба Василию Геранину - о том, что самолет упал в районе Енакиево, а сбила его группа некого "Минера". При этом голоса Безлера на аудиозаписи не слышно, а на видео СБУ представлена только расшифровка беседы.

В последней записи человек, который представлен как ополченец, докладывает, что в районе Снежного – Тореза был сбит пассажирский самолет. "Упал в районе Грабово. Там море трупов, женщин и детей", - говорит один из них. "Что он делал на территории Украины?" - спрашивает собеседник. "Значит, завозили шпионов. Ну их… сейчас война идет", - утверждает "ополченец".

Участники переговоров не говорят, из какого именно оружия стреляли по самолету.



Напомним, самолет "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама