ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2014, 17:18

Дмитриева просит Чайку срочно проверить губернаторскую кампанию в Петербурге

Депутат Госдумы, кандидат в губернаторы Петербурга Оксана Дмитриева направила запрос генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Эсер просит руководителя надзорного ведомства срочно организовать выездную проверку и принять меры прокурорского реагирования в связи с многочисленными нарушениями законодательства в части проведения досрочных выборов главы Северной столицы, сообщает пресс-служба петербургского отделения "Справедливой России".  

Дмитриева напоминает, что для участия в досрочных губернаторских выборах кандидату необходимо собрать подписи депутатов муниципальных образований Петербурга - 10% от общего числа депутатов в не менее 3/4 МО.

"Однако на депутатов муниципальных образований, готовых отдать подписи за поддержку моего выдвижения, оказывается давление со стороны представителей администрации Санкт-Петербурга, администраций районов Санкт-Петербурга и глав муниципальных образований в целях недопущения моей регистрации в качестве кандидата в губернаторы и, соответственно, участия в выборах", - пишет кандидат в губернаторы.

По словам Дмитриевой, должностные лица угрожают работникам бюджетных учреждений увольнением с работы, представителям малого бизнеса проблемами в осуществлении предпринимательской деятельности, а также в отношении депутатов муниципальных образований применяют иные формы и методы психологического давления.

"Прошу провести проверку по фактам незаконного сбора подписей в поддержку врио губернатора Полтавченко Г. С., проводившегося в помещениях муниципальных образований и администраций районов", - добавляет эсер.

Также депутат Госдумы сообщает, что по признанию представителей штаба врио губернатора Георгия Полтавченко в поддержку его выдвижения собрано свыше 1000 подписей при предельном количестве, которое необходимо подать в избирательную комиссию, 164. "Таким образом, это целенаправленное нарушение законодательства в части воспрепятствования участия в выборах других кандидатов за счет блокировки сбора необходимого количества подписей муниципальных депутатов (т.н. «муниципального фильтра»)", - считает Дмитриева.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама