ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июля 2014, 14:03

Резник призывает Полтавченко выполнить решение суда по "Лицедеям"

Депутат ЗакСа Максим Резник призывает врио губернатора Петербурга Георгия Полтавченко выполнить решение суда и свое обещание по "Лицедеям", сообщает пресс-служба политика.

Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа (3-я инстанция) 1 июля в третий раз отказал собственнику здания МФЦ "Толстой сквер" (ООО "И-Инвест") во взыскании с ООО "Творческий Центр театра "Лицедеи" более 11,5 млн рублей аренды и пени, а также оставил в силе решение по встречному иску театра об обязании собственника подать на государственную регистрацию договор аренды помещений театра на срок 49 лет и передаче ему помещения по акту приема-передачи.

Ранее Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в исковом заявлении МФЦ "Толстой сквер" (ООО "И-Инвест") о выселении театра из занимаемых помещений.

Однако, несмотря на то, что суды регулярно признают законность прав и действий театра, помещения продолжают оставаться закрытыми, поскольку собственник МФЦ "Толстой сквер" в арендуемые помещения никого не пускает.

Председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник намерен подготовить обращение в адрес Георгия Полтавченко о необходимости обеспечения выполнения решения суда.

Депутат напоминает, что врио губернатор уже обещал содействовать скорейшему выполнению предыдущего решения в ходе своего выступления перед депутатами ЗакСа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама