ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2014, 18:04

Митрофанова лишили депутатской неприкосновенности

Нижняя палата парламента согласилась на представление Генпрокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности главы думского комитета по информационной политике Алексея Митрофанова. Об этом сообщает РИА "Новости".

После снятия неприкосновенности у Генпрокуратуры появится возможность официально расследовать возможную причастность Митрофанова к уголовному преступлению.

При этом Митрофанов не потеряет свой депутатский мандат и продолжит работать депутатом Госдумы до принятия судом решения о его виновности или невиновности.

Напомним, Митрофанова следственные органы подозревают в участии в деле о вымогательстве. Еще в 20-х числах мая Генпрокуратура направила представление на имя спикера Думы Сергея Нарышкина с требованием лишить неприкосновенности председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Добавим, ранее Митрофанов заявлял, что прослушка его разговоров является незаконной. Во вторник глава думского комитета по регламенту Сергей Попов заявил, что оперативно-розыскная деятельность, вследствие которой была выявлена причастность депутата Алексея Митрофанова к противоправной деятельности, проводилась на законных основаниях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама