ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 мая 2014, 18:32

Президент "Банка Москвы" вручил Полтавченко символический ключ от велопроката

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом – председателем правления АКБ "Банк Москвы" Михаилом Кузовлевым. В ходе встречи, в частности, обсуждался совместный проект "Велобайк".

Организацией сети автоматизированных станций велопроката совместно с "Банком Москвы" занимается комитет по развитию транспортной инфраструктуры. По примеру Москвы, где такая система была опробована прошлым летом, в Петербурге планируется открыть 34 круглосуточных пункта проката на 500 велосипедов. Сеть будет расположена в центре, недалеко от станций метро и крупных гостиниц.

Михаил Кузовлев вручил Георгию Полтавченко символический ключ от автоматизированного велопроката Москвы. Он будет передан велопрокату Санкт-Петербурга.

По словам губернатора, Петербург очень заинтересован в развитии велодвижения. Полтавченко выразил уверенность, в том, что автоматизированные велопрокаты будут очень популярны у петербуржцев, сообщает пресс-служба Смольного.

Отметим, координатор движения "Велосипедизация Санкт-Петербурга" Ольга Мнишко ранее сообщила ЗАКС.Ру, что в городе завершается установка первых станций велопроката. Однако чиновники держат в секрете дату их открытия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама