ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2014, 14:14

КСП Петербурга обнаружила 10-миллиардные нарушения

Контрольно-счетная палата Петербурга представила в понедельник депутатам ЗакСа отчет о своей деятельности за прошлый год. В частности, в отчете говорится, что за этот период, объем выявленных нарушений и недостатков исполнения законодательства в финансово-бюджетной сфере составил более 10 млрд рублей.

Глава КСП Петербурга Вадим Лопатников разъяснил, что 6 млрд из этой суммы являются денежным выражением нарушений правил ведения бюджетного учета и составления бюджетной отчетности.

Также палатой выявлены факты нецелевого и неэффективного расходования бюджетных средств на сумму 1,9 млрд рублей. Бюджету Петербурга, в итоге, был нанесен ущерб на сумму около 1,2 млрд рублей, сообщает "БалтИнфо".

Лопатников добавил, что правоохранительные органы уже извещены о результатах проверки. "Все документы, которые я подписываю, отправляются в прокуратуру", - заверил он, уточнив, что в данный момент прокуратура все еще может заниматься результатами прошлогодних проверок.

Следует также отметить, что так как даже после решения суда взыскиваемые с нарушителей суммы перечисляются в бюджет города не полностью, казна уже потеряла 1,1 млрд рублей по итогам прошлого года.

Всего в прошлом году КСП провела 458 экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, по их итогам было уволено 24 должностных лица.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама