ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2014, 11:34

Макаров рассказал делегации из Кипра о плюрализме мнений в ЗакСе

В Красном зале Мариинского дворца председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял делегацию Республики Кипр во главе с мэром города Лимасол Андреасом Христу. Также в состав иностранной делегации вошли члены Муниципального совета второго по величине города островного государства, сообщила в пятницу, 25 апреля, пресс-служба ЗакСа.

Вячеслав Макаров рассказал гостям о структуре петербургского парламента, отметив политический плюрализм ЗакСа, который обеспечивают шесть фракций и депутатских групп.

Спикер выразил надежду на активизацию внешней торговли между Санкт-Петербургом и Кипром, для чего созданы необходимые условия. Кроме того, Макаров подчеркнул, что важной основой взаимодействия может стать соглашение между петербургским парламентом и Муниципальным советом Лимасола.

"Соглашение между нашими парламентами должно стать фундаментом двустороннего сотрудничества не только в экономической сфере, но и в сфере культуры, науки и образования. Убежден, что дружеские взаимоотношения двух городов будут активно развиваться, что скажется на увеличении туристического потока, повышении инвестиционной активности, культурном и научном взаимодействии жителей Петербурга и Лимасола", - сказал Вячеслав Макаров.

Андреас Христу поддержал предложение о подписании двустороннего соглашения и рассказал о ведущей роли Лимасола в кипрской экономической жизни. "В связи с недавним финансовым и банковским кризисом экономическая жизнь в Лимасоле не остановилась, город продолжил активно развиваться. На сегодняшний день в городе зарегистрировано более 10 тысяч компаний, значительная часть из которых - российские", - сказал мэр Лимасола.  

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама