ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2014, 20:36

Суд 28 апреля вернётся к рассмотрению дела "Ив Роше"

Замоскворецкий суд Москвы объявил перерыв до 28 апреля в слушаниях по делу в отношении братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении в "Ив Роше", сообщил адвокат Вадим Кобзев.

По его словам, такое решение судья Елена Коробченко приняла по просьбе гособвинения, которое попросило дать дополнительное время на ознакомление с материалами, представленными защитой в рамках ходатайства о возвращении дела в прокуратуру, передаёт РАПСИ.

Напомним, Алексей Навальный вместе с братом Олегом обвиняется в хищении свыше 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и более 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Уголовное дело против братьев ранее было возбуждено по факту хищения 55 миллионов рублей средств торговой компании. Как предполагает следствие, большую часть этой суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 миллионов рублей - на легализацию полученных преступным путем средств. Компания подтвердила, что обращалась в правоохранительные органы для защиты своих экономических интересов и интересов акционеров.

Отметим, Замоскворецкий суд Москвы в четверг, 24 апреля, продлил Навальному меру пресечения в виде домашнего ареста. По решению суда Алексей Навальный останется под домашним арестом до 28 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама